- Умка - http://umka.edu.ru -

Состоялся Совет педагогов

15 декабря 2021 года в детском саду № 25 «Умка» состоялся очередной педагогический совет «Ребенок на пороге школы».
С какого времени начинать подготовку к школе? Что самое важное в ее содержании? Как понять, готов ли ребенок к школе? Как связаны самооценка ребенка с его готовностью к школе?
Эти вопросы активно обсуждались педагогами в процессе диалога.
Полякова Марина Николаевна, заместитель заведующего по инновационной работе познакомила педагогов с результатами диагностики самооценки дошкольников, проведенной в конце мая прошлого учебного года в старших и подготовительных группах. Тема взаимосвязи самооценки и готовности дошкольников к школе разрабатывается в рамках региональной инновационной площадки (РИП). Марина Николаевна подчеркнула, что очень важно каждому педагогу правильно диагностировать самооценку детей, выявляя неблагоприятные сценарии ее развития. Этому будет посвящен специальный семинар-практикум.
Старший воспитатель Прудникова Мария Валерьевна подвела итоги осеннего педагогического марафона открытых занятий педагогов. Она отметила творческий подход всех педагогов к разработке темы ознакомления дошкольников с миром профессий, свободное владение инновационными технологиями, содержательность и продуктивность проведенных занятий.