- Умка - http://umka.edu.ru -

Мы будем помнить…

Мы будем помнить тех, кто воевал.
Мы будем помнить тех, кто защищал.
Мы будем помнить тех, кто обеспечил мир,
Свободу и покой нам подарил.
«Мы будем помнить, — вторит вся страна,-
героев тех, что забрала война!»

30 апреля в детском саду прошли тематические музыкальные занятия, посвященные 76-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением.
В этом замечательном, эмоционально наполненном событии приняли участие дети и воспитатели старших и подготовительных к школе групп нашего детского сада.
Прекрасная проникновенная музыка военной тематики, вдохновенное исполнение песен педагогами-участниками ансамбля «Золотые ворота» явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото и кинохроники.
В каждой семье есть свои герои. Дети с особым трепетом и гордостью рассказывали о своих прадедах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, блокадниках и сынах полка, которые прошли дорогами Великой Отечественной каждый день до 9 мая.

Все проведенные нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.
Чем дальше от нас весна 1945 года, тем яснее становится величие совершенного подвига, значение Великой Победы для нас и всего мира. Тем ценнее память, которую хранят потомки, передавая из поколения в поколение.

#Курортный_ДеньПобеды