- Умка - http://umka.edu.ru -

Педагоги «Умки» провели мастер-класс для своих коллег из Центрального района Санкт-Петербурга

14 апреля с целью повышение профессионального мастерства и развития творческого потенциала педагогических работников ДОУ, в детском саду № 59 Центрального района Санкт-Петербурга педагоги нашего детского сада провели мастер-класс «Подготовка дошкольников к жизнедеятельности в условиях неопределенности». Участниками стали не только коллеги из детского сада № 59, но и воспитатели из других садов Центрального района. Основными задачами данного мероприятия являлось:
-расширение диапазона профессионального общения педагогов;
-стимулирование и поддержка инновационной деятельности педагогов в практике воспитания и развития детей дошкольного возраста;
-организация обмена опытом работы по внедрению эффективных педагогических методик и технологий.
Прошедшие 3 года в статусе региональной инновационной площадки по теме: «Поддержка исследовательского поведения детей дошкольного возраста в ДОО» были для нашего детского сада очень плодотворными. Это период, насыщенный событиями, которые обогатили нашу «педагогическую копилку» новыми идеями и проектами. Команда педагогов детского сада была полностью погружена в организацию новых интересных мероприятий и укрепила свои позиции в модернизации и преобразовании образовательного процесса, используя различные технологии, применение которых помогло каждому пополнить свой профессиональный багаж, вовлечь детей и родителей в новую интересную деятельность.
На мастер-классе педагоги «Умки» поделились своим опытом в применении технологий, приемов, дидактических пособий, которые они используют в работе с воспитанниками. Знакомство с предложенными практиками вызвало неподдельный интерес, гости активно задавали вопросы, состоялось живое обсуждение представленного опыта, что сделало мероприятие красочным и запоминающимся.
По итогам проведенного мероприятия педагоги пришли к единому мнению, что использование в ДОУ современных авторских образовательных технологии способствует позитивной динамике в развитии детей, превращает занятие в игру, позволяет в доступной форме освоить программный материал.
Администрация ГБДОУ благодарит заведующего детского сада №59 Арютину Анну Адольфовну за организацию и гостеприимство и педагогов за творчество и деятельностный подход в проведении данного мероприятия.