- Умка - http://umka.edu.ru -

В Санкт-Петербурге наградили лучших педагогов

29 сентября в Юсуповском дворце состоялась церемония награждения победителей конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в 2019/2020 учебном году. Награды лучшим воспитателям города вручила вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина.
Конкурс педагогических достижений Санкт-Петербурга в 2019-2020 учебном году в номинации «Воспитатель года» представляли победители районного этапа конкурса. Свой профессиональный уровень воспитатели государственных дошкольных образовательных учреждений продемонстрировали в различных испытаниях. Участники представляли конкурсные материалы, проводили открытые уроки, мастер-классы, высказывали свое мнение по теме современного дошкольного образования в рамках дискуссий круглого стола.

По итогам конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга традиционно определяются имена делегатов, которые будут представлять город на всероссийских конкурсах.

Так, за звание «Воспитатель года России» примет участие воспитатель детского сада № 25 комбинированного вида Курортного района «Умка» Мария Валерьевна Прудникова.
Приятно отметить, что из числа ярких, творческих педагогов, участвовавших в региональном этапе, воспитатель нашего детского сада стала лучшей и вышла на финишную прямую авторитетного профессионального состязания.

Конкурс для воспитателя — этап осмысления личного опыта в соответствии с современными тенденциями и требованиями российской системы образования. Подготовка и участие в мероприятии всероссийского уровня требует от воспитателя концентрации и напряжения. Именно это открывает для каждого конкурсанта путь к новым вершинам мастерства и в дальнейшем позволяет использовать палитру различных технологий и методик для построения собственной уникальной педагогической практики.

Желаем Марии Валерьевне достойно пройти конкурсные испытания, успешно продемонстрировать свои таланты и умения! Пусть ей сопутствует удача, а атмосфера конкурса станет настоящим праздником профессионального общения!