- Умка - http://umka.edu.ru -

В День памяти и скорби

Мы называем его «День памяти и скорби». На всей территории нашей страны в этот день приспускаются государственные флаги, а мы все вместе склоняем головы, что бы почтить память тех кто погиб в бою, был замучен в фашистских лагерях, умер от голода и лишений в тылу. Мы чтим и помним всех кто отстоял родную землю порой ценой собственной жизни.
22 июня — каждый помнит эту дату! Горечь невосполнимых утрат не имеет срока давности. Преступления фашизма никогда не будут забыты и не получат прощения. Наш долг – не допустить повторения подобного, бережно хранить историческую правду о подвиге советского народа, передавать ее от поколения к поколению, воспитывать детей патриотами родной страны.
Великая Победа в войне ковалась на фронте и в тылу. Она была одержана ценой огромного напряжения сил всего народа. Наши отцы и деды проявили стойкость и мужество, отвагу и невиданную сплоченность перед общей бедой. Всех их объединила горячая любовь к Родине, готовность перенести любые испытания ради ее свободы и независимости.
Светлая память всем, кто не вернулся с войны, до конца исполнив свой долг перед Отчизной!
Низкий поклон ветеранам за ратную и трудовую доблесть!
Вечная слава героям, подарившим нам мир и свободу!
В этом году эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в нашу жизнь. Но мы все равно, хоть и дистанционно, участвуем в акциях приуроченных к этому дню. Так, воспитанники нашего детского сада совместно с родителями приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти».