- Умка - http://umka.edu.ru -

Воспитанники «Умки» разукрасили мир стихами

Поэзия – чудесная страна,
Где правит рифма целым миром!
Ей власть особая дана
Нас покорять звучаньем лиры!
Поэзия – это большая сила, которая служит для людей способом выражения чувств, переживаний и восхищений. Рифмованные строки способны тронуть до глубины души, вызвать бурю эмоций и впечатлений. И в этот весенний день воспитанники «Умки» окунулись в мир поэзии. Ребята разучили интересные стихи замечательных современных поэтов и не просто их прочитали, но и поучаствовали в дошкольном этапе конкурса «Разукрасим мир стихами».
Все конкурсанты, даже самые маленькие, очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты.
Но конкурс есть конкурс! Компетентное жюри распределило первое, второе и третье места. Были победители, но не было проигравших. Все чтецы выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность.
Все участники конкурса получили почетные дипломы. Праздник поэзии прошел весело и познавательно. Пока жюри совещалось, зрители и конкурсанты проявили смекалку в поэтических конкурсах и потанцевали под веселую музыку. Все получили заряд положительных эмоций на целый день.
От всей души поздравляем и благодарим всех детей за их огромный труд и талант! А также выражаем огромную благодарность родителям и воспитателям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу.