- Умка - http://umka.edu.ru -

«Если вместе, если дружно!»

11 октября в рамках осеннего месячника по благоустройству нашего города, ребята из подготовительных к школе групп «Ромашка» и «Светлячок» приняли участие в экологической акции «Если вместе, если дружно!». В сквере Непокоренных юные активисты дружно убрали территорию от опавшей листвы и веток. Все ребята не только хорошо потрудились, но и поиграли в народные игры и сплели венки из красивых осенних листьев клена. Акция проходила при поддержке депутатов Муниципального совета города Сестрорецка, которые пришли поддержать наших дошколят. В завершении, всех ребят ждал сюрприз: к ним пришла очаровательная ослик Айгуль со своей хозяйкой. Ребята с большим интересом и восторгом посмотрели небольшое представление и с удовольствием прокатились на ослике.
Участие в таких практических и значимых для нашего города акциях- хороший способ для всех жителей Сестрорецка получить опыт сопричастности и научится творить добро.
Активная жизненная позиция педагогов нашего детского сада помогает нашим воспитанникам осознать, что от каждого из них зависит состояние окружающей среды. Все, кто пришли в этот осенний день в сквер Непокоренных, внесли частичку своего труда в общее дело. Чистая ухоженная территория сквера продолжает радовать всех окружающих.
Экологический поступок- это шанс для каждого стать неотъемлемой частью большого хорошего дела!