- Умка - http://umka.edu.ru -

В детском саду для учителей-логопедов провели семинар

23 января в нашем детском саду для учителей-логопедов состоялся районный семинар «Использование игровых технологий в работе учителя-логопеда с детьми дошкольного возраста». Целью семинара было познакомить специалистов с практическими аспектами применения игровых технологий в коррекционной работе с детьми дошкольного возраста.
С приветственным словом перед участниками семинара выступила Хлебороб О.В. учитель-логопед ГБДОУ №24 и руководитель РМО учителей-логопедов Курортного района. Она отметила актуальность данной тематики.
Затем началась практическая часть. Она представляла собой непрерывную образовательную деятельность с детьми старшего дошкольного возраста. Дети с большим удовольствием показали участникам семинара, как, выполняя сложные, но увлекательные игровые задания вместе с учителем-логопедом ГБДОУ №25 Найер Н.Ф., можно найти самые настоящие сокровища. В ходе семинара Наталия Федоровна продемонстрировала игровые пособия, изготовленные своими руками, а также поделилась опытом их практического применения в своей работе.
Как использовать различные игры и пособия в работе учителя-логопеда рассказала Сорокина Ю.К. учитель-логопед ГБДОУ №29.
Гости семинара побывали не только в качестве зрителей, но и стали активными участниками мероприятия.
Итоговое обсуждение показало высокий интерес участников к теме семинара и практическую значимость предложенного содержания для коррекционной работы современного учителя-логопеда.