- Умка - http://umka.edu.ru -

Фестиваль кино [REC] Russian Elementary Cinema

Всероссийский фестиваль кино «Russian Elementary Cinema» [REC] – это визуальный проект уже не один год собирающий под своим крылом телевизионных журналистов, режиссеров, операторов, мастеров авторского кино, мультипликаторов, рекламистов и просто любителей кинематографического жанра. За время своего существования организаторами и участниками было открыто множество новых имен, проведены исследования современных тенденций развития кино, анимации, музыки, открыты интересные ритмические тренды, новые композиционные решения в построении фильмов и в области визуального искусства в целом.

Кинофестиваль проходит в течение всего года в городах России (Благовещенск, Иркутск, Улан-Удэ, Севастополь, Новосибирск, Санкт-Петербург). Возраст участников от 14 до 30 лет.

Форма заявки на сайте recfest.ru, заполните и в ближайшее время с Вами свяжутся организаторы. Все материалы пройдут экспертную оценку. В состав Экспертного совета входят: кинорежиссеры, продюсеры, актеры, представители власти, журналисты и деятели культуры.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
— Лучший документальный фильм;
— Лучший игровой фильм;
— Лучший телевизионный репортаж (сюжет);
— Лучшее экспериментальное видео;
— Лучший музыкальный клип;
— Лучший патриотический фильм.