- Умка - http://umka.edu.ru -

Воспитанники «Умки» посетили ПОЧТУ

В преддверии Дня российской почты, который справляется ежегодно во второе воскресенье июля, воспитанники ГБДОУ детского сада № 25 «Умка» под руководством воспитателя Алексеевой Ольги Васильевны посетили отделение почтовой связи, расположенное по адресу ул.Токарева, 18А. Начальник отделения приветливо встретила детей и показала им, куда поступает вся корреспонденция: посылки, газеты, журналы. Ребята узнали, что на почте, так же как и в магазине, можно купить печатную продукцию; отправить письма, открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги. Детям показали, как опускают письма и открытки в почтовый ящик, рассказали каким образом они доходят до адресата, продемонстрировали выемку писем. Благодаря ярким впечатлениям у детей сформировалось чёткое представление о необходимости и пользе труда людей, работающих на почте.
Таким образом, повышая познавательный интерес дошкольников за счёт расширения образовательного пространства, мы воспитываем уважение к таким профессиям как почтальон, оператор почтового отделения и др.
Всех работников российской почты поздравляем с профессиональным праздником. Желаем здоровья, терпения и успехов в их нелегком, но очень важном труде! Отдельно хочется поблагодарить сотрудников отделения почтовой связи, расположенного по адресу ул. Токарева, 18А, которые с первой минуты завладели вниманием дошкольников и провели очень интересную экскурсию!!!

Честь и слава почтальонам, утомленным, запыленным.
Честь и слава почтальонам с толстой сумкой на ремне!
С. Я. Маршак

Коллектив ГБДОУ детского сада № 25 «Умка»