- Умка - http://umka.edu.ru -

В «Умке» прошел праздник «Футбол для дружбы!»

Футбол – это жизнь!
Футбол – это спорт!
И только футбол всем нам дарит восторг!
Все знают, что мы являемся свидетелями удивительного исторического события – Чемпионата Мира по футболу, который проходит в нашей стране! Вчера был дан отличный старт, сборная нашей страны открывала эти соревнования и выиграла у сборной Саудовской Аравии со счетом 5:0. УРА!!!
Этому невероятному по накалу эмоций событию был посвящен праздник «Футбол для дружбы», который состоялся сегодня в ГБДОУ детском саду №25 «Умка». Вначале дети ответили на вопросы викторины, касающиеся правил игры, истории и развития футбольных соревнований различного уровня, легендарных игроков разных команд и поколений. Затем ребята группами отправились на тренировочные площадки отрабатывать навыки игры в футбол: ведение мяча, забивание мяча в ворота, а также умение работать в команде.
Фееричный финал праздника превзошел все ожидания ребят. Это был суперфинал! На поле встретились команды «Молния» и «Ураган». Было сыграно 2 тайма по 5 минут. В перерыве между таймами на поле вышла команда черлидеров и еще больше подняла спортивный дух игроков и болельщиков. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу «Молнии». От всей души поздравляем победителей!
Недаром футбол является самой популярной игрой в мире, в нее играют от мала до велика на всех континентах и в городах, и в селах. Ведь, играя в футбол, наши дети становятся более спортивными, выносливыми, учатся быть единой командой, получают уникальный опыт побед и поражений.
Как здорово, что впереди еще целый месяц настоящего праздника! Ребята и педагоги будут с большим интересом смотреть игры чемпионата мира по футболу. Безусловно все будут болеть за сборную России! Пожелаем игрокам удачи и везения на турнире. Ну, а гостям нашей страны получить массу положительных впечатлений как от соревнований, так и от визита всех городов-участников Мундиаля.