- Умка - http://umka.edu.ru -

В «Умке» стартовал проект «Безопасная дорога» при поддержке «Хендэ Мотор СНГ»

С 27 февраля по 2 марта на базе ГБДОУ № 25 «Умка» стартовал социально-образовательный проект «Безопасная дорога» для всей семьи, реализуемый компанией «Хендэ Мотор СНГ» при поддержке Комитета по образованию г. Санкт-Петербурга. В течение 4-х дней проходило установочное обучение 50 педагогов из 7 ГБДОУ Курортного района (№№ 25, 26, 13, 14,17, 23, 24). В результате освоения программы «Технология воспитательной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в условиях ДОО» каждый участник получил сертификат и памятные подарки.
Данный проект направлен на формирование навыков и культуры безопасного поведения детей дошкольного возраста на дорогах, оказание информационной поддержки родителям и их вовлечение в решение проблемы детского дорожно-транспортного травматизма, повышение квалификации специалистов ДОО, передачу инновационного опыта и готовых методических разработок для повышения качества работы учреждений в данной области.
Образовательная концепция проекта «Безопасная дорога» получила положительные рецензии и поддержку Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, ФКУ НИЦ БДД МВД России, Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ.