- Умка - http://umka.edu.ru -

В «Умке» прошли уроки мужества

В детском саду №25 «Умка» с 22 по 26 января прошли уроки мужества, посвященные Дню полного снятия блокады г. Ленинграда. Во всех группах старшего и подготовительного возраста была проведены тематические занятия с использованием мультимедийных презентаций, рисование и лепка на тему снятия блокады, изготовлены памятные сувениры для ветеранов, оформлен альбом с коллекцией медалей и значков, посвященных городу Ленинграду.
В центральном холле детского сада была развернута выставка детского творчества «Над Ленинградом смертная угроза», на которой были представлены рисунки и поделки, созданные руками воспитанников, родителей и педагогов.
Дети группы «Солнышко» под руководством опытных педагогов Крикуновой О.Н., Леонович И.Е. и Клевиц Ж.Н. подготовили литературно-музыкальную композицию «900 дней веры, отваги и мужества», на которую были приглашены 70 воспитанников групп старшего возраста, родители, педагоги, а также почетные гости: депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Ваймер А.А., ветераны Великой Отечественной войны Ярков И.Д., Громова П.Д., Абрамова М.С., Довгань А.А.
На мероприятии была разыграна сценка «Дети войны», звучали трогательные стихи. С особым волнением дети и участники ансамбля «Золотые ворота» исполнили песни «Ладога», «Ленинградские мальчишки» и «Ведь мы же с тобой ленинградцы».
Трудно переоценить важность подобных встреч, на которых присутствует несколько поколений, где ветераны делятся своими воспоминаниями о страшных днях в истории нашего города. А общая фотография станет еще одним напоминанием, как важно помнить о подвиге нашего народа, с уважением и гордостью относиться к старшему поколению.

  • Уроки мужества для самых маленьких