- Умка - http://umka.edu.ru -

В «Умке» прошла всероссийская акция «Внимание – дети!»

В течение первой декады сентября проходила всероссийская акция «Внимание — дети!».
В рамках данной акции в нашем дошкольном учреждении прошли родительские собрания, на которых были освещены вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания всех участников дорожного движения к вопросам предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Традиционно в начале сентября прошло производственное совещание для педагогов по теме «Безопасность». Также размещена информация по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения на информационных стендах, в электронном киоске и на официальном сайте учреждения.
Начиная с 1 сентября воспитанники ГБДОУ № 25 «Умка» совместно с педагогами повторяли правила дорожного движения, правила поведения на дороге, изучали дорожные знаки, сигналы светофора и регулировщика. Воспитатели использовали всевозможные формы работы с воспитанниками: дидактические, настольные игры, презентации, сюжетно-ролевые игры, работу с макетами, подвижные игры. Помимо этого в течение недели дети имели возможность «проигрывать» различные дорожные ситуации в автогородке, как в качестве пешеходов так и в качестве водителей.
Итогом этой работы стала тематическая встреча «Внимание – дети!», на которой в игровой форме ребята продемонстрировали свои знания и навыки инспекторам дорожного движения.
Надеемся, что данные мероприятия помогут восстановить навыки, связанные с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптировать наших воспитанников к транспортной среде в своем микрорайоне, а также активизировать работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности детей в период начала нового учебного года.