- Умка - http://umka.edu.ru -

В «Умку» приехал детский писатель Николай Бутенко

16 июня в нашем детском саду прошла творческая встреча с петербургским писателем Николаем Бутенко – председателем литературного клуба «Зубрёнок», председателем секции «Литература для детей и юношества», заместителем председателя правления Союза писателей России. Эта встреча прошла благодаря городскому конкурсу чтецов «Разукрасим мир стихами», в котором принимали участие наши воспитанники: Титаренко Лада (педагог Лупашку Ольга Викторовна), Сенькина Мария (педагоги Сидоренко Людмила Николаевна и Усова Наталия Викторовна), Горланов Николай (педагоги Лупашку Ольга Викторовна и Горланова Надежда Юрьевна), Гапонова Анна (педагог Крикунова Оксана Николаевна)
На летней сцене детского театра дети старшего возраста с большим удовольствием прочли стихотворения почётного гостя, а ребята среднего возраста с немалым интересом слушали поэтические произведения и благодарили юных чтецов бурными аплодисментами. Выбор индивидуального исполнения или чтения стихотворений по ролям принадлежит воспитателям, которые лучше всех знают интересы и способности своих любимых воспитанников.
После выступления детей Николай Бутенко представил детской публике и собственные творения. Он прочитал стихи из книги для детей «Мой зоосад», а также подарил каждому ребенку свой буклет, в который вошли избранные стихотворения писателя. Также большим подарком для всех детей и взрослых стали книги с автографом Николая Бутенко.
Благодаря замечательному писателю, творческому подходу воспитателей и хорошей погоде мероприятие прошло в теплой атмосфере и помогло окунуться в мир поэзии, вызывающей бурю эмоций и впечатлений.