- Умка - http://umka.edu.ru -

Прокачай себя и спаси планету вместе с «Экомарафоном»!

С приходом долгожданной весны и наступлением солнечных дней Курортный район приглашает всех жителей Санкт-Петербурга принять участие в увлекательном приключении – «Экомарафоне». Выполняйте несложные задания, зарабатывайте баллы, меняйте себя и окружающий мир в лучшую сторону, а по итогам получайте ценные призы!

С 24 апреля по 20 августа 2017 года в рамках мероприятий, приуроченных к Году экологии и благоустройства в Курортном районе, пройдёт познавательное онлайн-приключение – «Экомарафон».

В мероприятии могут принять участие жители Курортного района и города Санкт-Петербурга как индивидуально, так и в команде до 8 человек.

Целью «Экомарафона» является формирование экологической культуры и привлечение внимания общества к вопросам экологической безопасности Курортного района. А главная идея — объединение коллективных действий для решения глобальных проблем планеты. «Экомарафон» поможет участникам лучше понять свою роль в жизни района и не оставит их равнодушными к проблемам окружающей среды.

Программа «Экомарафона» включает в себя 8 направлений: здоровье, отходы, еда, вода, сообщество, транспорт, энергия, природа. Каждые две недели будет открываться одно из направлений. Выполняя предложенные организаторами задания, публикуя отчёты и делясь своими историями в ВКонтакте, участники зарабатывают баллы. Самые активные из них будут награждены призами в командном и личном первенстве на торжественном подведении итогов в августе 2017 года. Присоединиться может любой и на любом этапе! Главное — пройти максимальное количество направлений!

«…Участие в нашем проекте – это возможность изменить вашу жизнь навсегда. Соблюдение несложных правил в течение 14 дней подряд позволит обрести новые полезные привычки. Сочетание коллективного вдохновения, духа товарищества и дружеская конкуренция помогают меняться намного легче и веселее…», — уверяют организаторы.

Официальный сайт мероприятия: www.ecomarafon.com
Группа ВКонтакте: vk.com/ecomarafon2017

Организаторы: СПб ГБУК «Централизованная библиотечная система Курортного района» и СПБ ГБУпБ «Курортный берег»

«Экомарафон» реализуется при поддержке администрации Курортного района Санкт-Петербурга.