- Умка - http://umka.edu.ru -

Воспитанники «Умки» разукрасили мир стихами

21 марта весь мир отмечает День поэзии! В преддверии празднования этого замечательного и романтического праздника, а именно, 15 марта в ГБДОУ № 25 состоялся отборочный тур на районный этап II городского конкурса чтецов среди дошкольников «Разукрасим мир стихами». Замечательное мероприятие, подготовленное педагогами детского сада «Умка», помогло детям и взрослым окунуться в мир поэзии, послушать стихотворения замечательных современных поэтов.
Среди 16 участников очень не просто было выбрать лучших, так как тематика стихотворений была разнообразной, а выступления эмоциональными. Все юные чтецы были награждены грамотами и бурными аплодисментами таких же юных зрителей, заполнивших весь зал.
После жарких дискуссий жюри приняло решение направить на районный этап конкурса:
•Горланова Николая (5лет) — «Улыбка для мамы», Гурия Османова;
•Титаренко Ладу (6 лет) — «Кузнечик», Николай Бутенко;
•Гапонову Анну (6 лет) — «Божья коровка», Наталья Хрущёва;
•Сенькину Марию (5 лет) – «Кто сказал «Кар», Олег Сердобольский
17 марта в Центральной детской библиотеке им. Сергея Михалкова состоялся районный этап конкурса, где выступили дошкольники со всего Курортного района, включая воспитанников ГБДОУ № 25 «Умка». В зале царила доброжелательная атмосфера, а рифмованные строки трогали до глубины души, вызывая бурю эмоций и впечатлений. После праздника Поэзии все расходились в приподнятом настроении, ну, а перед жюри снова стояла нелёгкая задача.
И вновь есть повод порадоваться: все воспитанники «Умки» стали дипломантами конкурса чтецов. И трое из них (Горланов Николай, Титаренко Лада и Сенькина Мария) будут представлять Курортный район на городском уровне.
Поздравляем наших детей с этим успехом, благодарим педагогов и родителей за плодотворную работу и желаем всем дальнейших творческих успехов!!!