- Умка - http://umka.edu.ru -

«Неофициальные традиционные символы Санкт-Петербурга»

В Курортном районе весь январь проходил районный этап Всероссийского конкурса творческих работ на знание государственной символики Российской Федерации.
Конкурс, направленный на популяризацию и изучение государственных символов России, проводил Зеленогорский дом детского творчества. Начиная с самых юных участников – дошкольников и до старшеклассников, ребята в творческой форме представляли свое видение как официальных символов (Флаг, Герб, Гимн), так и неофициальных, народных (изделия народных промыслов, природа), а также символов своей малой Родины.
Наш детский сад участвовал в номинации декоративно-прикладное искусство по теме «Неофициальные традиционные символы Санкт-Петербурга». Прудникова Екатерина (гр. «Солнышко») совместно с воспитателем Леонович Ириной Евгеньевной изобразили ночную панораму разведённого моста на фоне Петропавловской крепости с помощью бумаги, пайеток и цветного песка.
Замечательная картина «Город над вольной Невой» заняла достойное второе место в районном этапе Всероссийского конкурса творческих работ на знание государственной символики Российской Федерации.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!