- Умка - http://umka.edu.ru -

Победа «Умки» в фотоконкурсе «Лучший световозвращатель»

В конце февраля в Курортном районе среди юных воспитанников детских садов прошел весёлый фотоконкурс «Лучший световозвращатель». ГБДОУ№ 25 детский сад «Умка» принял участие в необычном конкурсе, который организовали «ХЕНДЭ МОТОР МАНУФАКТУРИНГ РУС», совместно с РОБОКАРОМ ПОЛИ и ОГИБДД Курортного района.
Все знают, что присутствие светоотражающих элементов на детской одежде значительно снижает детский травматизм на дорогах! Поэтому дети совместно с родителями, понимая значимость данного вопроса, создавали свой дизайн световозвращателей, творчески подходя к своим работам.
На выставке были представлены разнообразные поделки: заколки и резинки для волос, броши, значки. Необычное исполнение фликера в виде логотипа «Умки» на баннере также вызвало интерес не только детей, но и взрослых. Ведь его можно использовать в качестве дополнительного аксессуара для обозначения группы детей, перемещающихся за пределами детского сада. Ну, а фликеры, обозначающие элементы героев мультфильма «РОБОКАР ПОЛИ» не могли оставить равнодушными детей.
Проведение такого конкурса способствует обогащению и расширению знаний детей о ПДД, а,именно, формированию безопасного поведения на дороге в темное время суток.
Участники конкурса с нетерпением ждали объявления результатов! И 28 февраля стало известно, что первое место завоевала семья Прудниковых Кати, Вовы (педагог Леонович Ирина Евгеньевна) и Семена (педагоги Бухарова Наталия Александровна и Заблодская Анна Владимировна), а второе место – семья Бухаровой Алеси (педагог Крикунова Оксана Николаевна).
Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принимал участие в этом конкурсе!!!