- Умка - http://umka.edu.ru -

В гости к «Сказке»

25 января в ГБДОУ № 25 детский сад «Умка» состоялся открытый просмотр театральной студии «Сказка». Дети старших групп представили вниманию зрителей музыкально-игровой спектакль «Теремок».
Маленькие артисты с большим удовольствием перевоплотились в роли мышки, лягушки, лисицы, зайчат, волка и медведя. В спектакле дети исполняли яркие диалоги, веселые танцы и песни. А приглашённые родители, дети младших групп и педагоги ГБДОУ № 25 наградили их бурными аплодисментами. Очень важно детей старшего возраста учить умению вести диалог, взаимодействовать с партнёром, выстраивать определенную пластику движений, ориентироваться в сценическом пространстве, примерять на себя второстепенные и главные роли. Все эти качества пригодятся детям в последующей жизни. Ну, а для малышей, которые вскоре тоже примерят на себя театральные образы, погружение в сказку всегда приносит неподдельную радость.
Хочется пожелать театральной студии «Сказка», которой руководит педагог-режиссёр Коваленко Елена Владимировна, дальнейших творческих успехов!