- Умка - http://umka.edu.ru -

Международный женский день 8 Марта

На этой неделе наши дети совместно с педагогами поздравляли своих любимых мамочек и бабушек с Международным женским днем 8 Марта.

Традиционно ребята подготовили праздничный концерт, где читали душевные стихотворения, пели трогательные песни, исполняли веселые танцы. Мамы также с удовольствием участвовали в различных играх: «подметали пол», раскладывали игрушки, развешивали одежду на вешалки.

В подготовительных группах прошло настоящее капитал-шоу «Поле чудес»: были и тройки игроков, и барабан, и, конечно же, призы. А вот появление лисы Алисы и кота Базилио стало для всех большим сюрпризом. В старших же группах неудержимый восторг вызвали кот Леопольд и мыши.

Ребятам младшего возраста поздравить своих мамочек и бабушек помогла Весна вместе с медвежонком, который проснулся от зимней спячки.
В конце каждого праздника дети с трепетом несли мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками совместно с воспитателями.

Такие праздники дарят всем не только хорошее настроение и улыбки, но помогают детям уже с маленького возраста гордиться и заботиться о своей маме, бабушке; родителям хоть на час отложить свои важные дела и погрузиться в мир детства, а педагогам насладиться успехами своих воспитанников.