- Умка - http://umka.edu.ru -

Как на мысленной неделе, из печи блины летели!

На масленичной неделе в ГБДОУ № 25 прошел конкурс блинов «Блинная фантазия». Родители вместе с детьми представили свои кулинарные произведения, выпеченные дома.

Родители вместе с детьми представили свои кулинарные произведения, выпеченные дома. Каких только блинных изделий здесь не было! И всевозможные «домики», «солнышки», «бабочки», «тортики», «снеговички», «блинные горки», «розочки»  и т.д.  Блины  сладкие,  соленые  и с начинкой и без начинки. Все участники награждены грамотами и призами. Благодарим всех за участие в конкурсе!!!

«Дома аромат блинов праздничный, чудесный!
На блины друзей зовем, будем есть их вместе!»

В пятницу 28 февраля в ГБДОУ прошли масленичные гулянья.Это веселые проводы зимы, радостное ожидание близкого тепла, весеннего обновления природы. Масленица — один из самых любимых народных праздников, еще и потому, что дает законный повод повеселиться и поесть блинов.  Это праздничное  мероприятие дает  детям и взрослым возможность приобщиться к древней традиции празднования проводов зимы.

Гостей праздника встречали ряженые и скоморохи. Воспитанники водили хороводы, играли в народные игры и забавы, участвовали в различных масленичных конкурсах и спортивных состязаниях, где ребята могли померяться в ловкости, силе и внимательности: перетягивали канат, боролись подушками, пекли блины на сковородках, мерились силою молодецкою.  По доброй традиции народное гуляние завершилось сжиганием чучела Масленицы в ознаменование победы над морозами и вьюгами.

 0001m 0002m
 0003m  0004m
 0005m  0006m